Перейти к основному содержанию

Агропром и Министерство туризма способствуют развитию сельского хозяйства в Таиланде

В конце мая Бангкоке состоялся 4-й Форум ЮНBТО по гастрономическому туризму, в котором приняли участие знаменитые шеф-повара, рестораторы, производители продуктов питания и напитков из 52 стран мира.

Министр туризма и спорта г-н Вирасак Ковсурат

Сельское хозяйство и туризм являются основными генераторами рабочих мест и, в значительной степени способствуют обеспечению средствами к существованию и распределению доходов по всему Таиланду, особенно в сельских районах.

Гастрономический туризм помогает многим небольшим и низовым общинам в Таиланде увеличить продажи фруктов, риса и других культур, создать сильный международный бренд для тайской кухни и ингредиентов.

Фермеры получили возможность более эффективно использовать свою землю и опробовать новые концепции, такие как травяные и органические продукты и винодельни. Коэффициент эффективности получил огромное значение и выгоду по всей стране.

Гастрономия тесно связана с туризмом, эта связь укрепляется благодаря технологическим достижениям. При этом, и гастрономия, и туризм, несомненно, связаны с местными культурами и сообществами.

У восточного и западного мира есть кухня, уходящая корнями в национальную мудрость, и каждая уникальна по-своему.

Если мы сможем объединить свои сильные стороны, это позволит нам лучше понять наши физиологические преимущества, а также интеллектуальную ценность нашей культуры.

Тайская кухня стимулирует туризм и увеличивает доходы. В 2017 году 20% наших доходов от туризма были получены от продажи продуктов питания, фруктов, напитков. Мы надеемся увеличить этот показатель в предстоящие годы.

Между странами-членами АСЕАН также существуют тесные гастрономические связи.

Самым важным урожаем для нас, для АСЕАН является рис, поскольку это наша основная пища.

Другими словами, рис - это не просто источник пищи, но и источник нашей культуры и образа жизни.

Все страны АСЕАН экспортируют рис. Вам может быть интересно узнать, что  эмблема АСЕАН – это сноп из стеблей риса, связанных вместе. Эта эмблема украшает флаг АСЕАН.

ЮНВТО - Всемирная организация туризма.

В 4-м Форуме ЮНВТО по гастрономическому туризму приняли участие 475 делегатов из 52 стран мира.

В конференции, проходившей в Бангкоке с 30 мая по 1 июня участвовали известные тайские рестораторы, отельеры, шеф-повара, руководители компаний по производству продуктов питания и напитков. 

Они представили продукцию, созданную с использованием новых технологий производства, представили технологии и разработки в области маркетинга и управления, показали тесную связь между туризмом и гастрономией.