Перейти к основному содержанию

В течение недели ожидается ненастная погода в Таиланде

В течение всей недели в Таиланде пройдут грозы и сильные ливневые дожди, вызванные усилением муссона и тайфуном Kalmaegi.

С 15 по 18 сентября сильный юго-западный муссон будет преобладать над Андаманским морем и Сиамским заливом.

В результате этого сильные ливни ожидаются на большей части Таиланда, с изолированными и очень сильными проливными дождями на востоке страны и на всей территории юго-западного региона.

Сильные ливни ожидаются в провинциях Районг, Чантабури, Трат, Ранонг, Пхан-Нга, Пхукет, Краби, Транг, Сурат Тани, Накхин Ситхаммарат, Патталуанг, Сонгкхла, Паттани, Яла, Наратхиват и провинции Сатун.

Департамент по предупреждению стихийных бедствий и смягчения их последствий в рамках Министерства внутренних дел разместил предупреждения о ненастной погоде для этих провинций и рекомендовал быть готовыми к любой возможной ситуации в последующие трое суток.

Как ожидается, тайфун Kalmaegi достигнет Вьетнама к завтрашнему дню.

Поэтому на на севере, северо-востоке, востоке и на юго-западе Таиланда будет штормовая погода с усилением ветра и сильными и продолжительными ливневыми дождями.

На весь период штормовой погоды с 16 по 18 сентября ожидается усиление волн в Андаманском море и Сиамском заливе от 2 метров и выше. Департамент метеорологии рекомендует малым судам и лодкам оставаться на берегу.

С 19 по 21 сентября, муссон начнет ослабевать, вероятны переменные ливни на всей территории страны.

Средняя максимальная температура воздуха в Таиланде +30+34°С, средняя минимальная температура ночью и вовремя ливней около +20+22°C.
Температура воды в Андаманском море и Сиамском заливе +28+29°С.