Перейти к основному содержанию

В Тайланде официально закончился сезон дождей

Хотя небо еще будет затянуто тучами в течение нескольких дней, зима в Тайланде официально началась.

Сегодня третий день зимы, в соответствии с заявлением метеорологического Управления, который объявил вчера, что зимний сезон официально начался во вторник.

На Бангкок по утрам опускается утренний туман, но погода в целом облачная, с умеренной (по тайским меркам) температурой, которая составляет +31°C +33°C в течение дня и с минимальной температурой +24°C ночью.

На севере Тайланда становится холодно, минимальная температура +10°С в горах. Дневная температура на равнине в северных и северо-восточных провинциях Тайланда около +26°C, ночью температура +20°C.

В центральном и восточном регионах страны температура воздуха будет опускаться. Будет все холоднее и холоднее с каждым днем.

Температура воздуха в Паттайе и Хуа Хине днем около +30°C, минимальная температура ночью +22+24°C.

В Тайланде завершился сезон дождей

На юге Тайланда на этой неделе еще ожидаются рассеянные осадки, но в целом устанавливается сухая и солнечная погода.

Среднегодовая температура воздуха в Тайланде +30°C, температура воды в Сиамском заливе и Андаманском море +28+29°C. Тайланд имеет 3 сезона — сезон дождей (который завершился), сухой и теплый сезон, третий сезон — жаркий и влажный. Но это не означает, что в Тайланде не бывает зимы, весны, лета и осени.

С середины октября юго-западный муссон отступает, прекращаются ливни и шторма в океане уже редкость. Дневная температура на всей территории Тайланда в это время +25+30°C, на севере страны на 3-5 градусов ниже. Ночная температура становится прохладнее, ночью в октябре-ноябре, в среднем около +20°C, на севере ниже.