Перейти к основному содержанию

В Тайланде к концу недели ожидается похолодание

Активная зона высокого давления, господствующая сейчас на севере Лаоса и северо-востоке Тайланда, по мнению синоптиков, достигнет севера страны к 8 января, где сейчас располагается клетка низкого давления.

Это повлияет на погоду в Тайланде в целом, особенно на севере и северо-востоке Тайланда. Ожидаются грозы с порывистым ветром, в некоторых районах град и понижение температуры воздуха на 6-8°C.

На юге страны и в Сиамском заливе, преобладающий северо-восточный муссон будет усиливаться. Активная зона низкого давления в Южно-Китайском море продвигается в Малайзию.

Поэтому на побережье Сиамского залива и на юге Тайланда ожидаются дожди и усиление ветровых волн до 2-3 метров, наиболее критичная ситуация в провинции Накхонситхаммарат. Также будет отмечено понижение температуры воздуха, станет прохладнее, особенно в предрассветные часы. В среднем температура воздуха будет ниже нормы на 2-3°C.

В связи с ненастной погодой в Сиамском заливе, всем судам следует соблюдать осторожность, малым лодкам оставаться на берегу.

Максимальная температура воздуха в Тайланде +33+35°C, минимальная температура +18+23°C, в горах возможны заморозки.

Температура воды в Андаманском море и Сиамском заливе +29+30°C.