Перейти к основному содержанию

Умеренный муссон на Пхукете и Краби

По данным национального метеоцентра, до 5 сентября на юго-западном побережье Таиланда господствует умеренный муссон, который оказывает влияние на погоду андаманского и западного побережья южного Таиланда.

Фото Phuket Gazette 4 сентября

Проливные дожди с изолированными тяжелыми ливнями ожидаются на Пхукете, Пханг Нга, Краби, Ранонге, Транге и Сатуне. «Из-за накопленных осадков, жители и туристы в этих районах должны остерегаться возможных внезапных наводнений и вероятных оползней», говорится в метеопредупреждении.

«Волны в Андаманском море порядка 2-х метров, во время ненастья вероятно усиление ветра и волн. Капитаны судов должны быть предельно осторожны, отправляясь в море», предупреждают синоптики.

После дождя, который продолжался всю ночь, Губернатор Пхукета выражает озабоченность по поводу последствий ливня и вероятных пробок на дорогах, как следствие ненастья.

Губернатор Пхукета г-н Норапхат Плодтонг

По данным на утро 4 сентября, на некоторых участках дорог вода достигает 40 см, что может вызвать пробки. Водителям необходимо соблюдать осторожность.

Местные административные органы технически подготовлены для преодоления вероятных наводнений. Спасательные службы, особенно в районах, подверженных наводнениям и оползням находятся в готовности 24/7.