Перейти к основному содержанию

Тропический шторм Хагупит не окажет воздействия погоду в Тайланде

Погода в Тайланде на предстоящей неделе будет формироваться под воздействием северо-восточного муссона в Сиамском заливе и на юге страны, и активной зоной высокого давления на севере Тайланда.

Тропический шторм Хагупит, бушующий сейчас в Южно-Китайском море, по мнению синоптиков, не оказывает влияния на погоду в Тайланде.

Усиливающийся северо-восточный муссон и зона высокого давления со стороны южного Китая вызовут понижение температуры воздуха на севере и штормовые волны, ветер и местами грозы на побережье Сиамского залива и в южных провинциях страны.

Сильный ветер и ветровые волны от 2 до 4 метров в Сиамском заливе ожидаются с 12 по 14 декабря благодаря усилению северо-восточного муссона в этой области.
Метеопредупреждение для небольших судов о более внимательном маневрировании в море, а капитанам в провинциях Сурат Тани, Чумпхон и Прачуапкхирикхан рекомендовано не выходить в море.

Активная зона высокого давления станет причиной понижения температуры на севере и северо-востоке страны.
В северных провинциях будет прохладно и ветрено. Ночная температура воздуха будет ниже на 3-5°С.

С 14 по 17 декабря, другая активная зона высокого давления из Китая будет господствовать на севере и северо-востоке Тайланда. Будет прохладно и ветрено.

С 14 по 17 декабря северо-восточный муссон, преобладающий в Сиамском заливе и южной части Тайланда начнет усиливаться. Местами возможны дожди и грозы, усиление ветра и высокие ветровые волны.

Паттайя

Закат в Паттайе

В Паттайе на предстоящей неделе солнечно и сухо. Минимальная температура воздуха +22+24°С, максимальная днем +33+34°С. Ветер 5-7 м/сек, местами порывы до 15 м/сек.
Температура воды в Сиамском заливе +29°С. Ветровые волны.

Самуи

Самуи

На Самуи всю неделю ожидаются грозы, с вероятность до 60%. Средняя минимальная температура воздуха +21+23°С, максимальная +33+34°С.
Температура воды в Сиамском заливе +29°С.

Хуа Хин

Рассвет в Хуа хине

Такая же погода, с грозами и порывистым ветром ожидается в Хуа Хине на предстоящей неделе.
Минимальная температура воздуха +22+23°С, максимальная +30+34°С. Температура воды в Сиамском заливе +29°С. Усиление ветра до 15 м/сек. Ветровые волны.

Пхукет

Пхукет

На Пхукете солнечная погода, вероятность гроз от 10 до 20%. Минимальная температура +22+23°С, максимальная температура воздуха +30+32°С. Температура воды в Андаманском море +29°С. Море спокойное.

Краби

Закат на Краби

Такая же солнечная и сухая погода будет на Краби. Вероятность гроз минимальна около 10-20%. Ночью температура воздуха до +21+22°С, днем максимально +32+34°С.
Температура воды на Андаманском побережье +29°С. Море спокойное.

Чанг Май

Чан Май Дои Интанон

Погода на севере и северо-востоке страны прохладная и сухая. Ночью в Чанг мае местами до +17°С, максимальная температура днем +30+31°С.

Бангкок

Ват Арун Бангкок

В Бангкоке понижение утренней температуры воздуха на 1-2°С. Минимальная температура составит +21+22°C. Максимальная температура днем +33+34°С. Северо-восточный ветер 4-10 м/сек.