Перейти к основному содержанию

Тропические шторма приносят разрушения на север Тайланда

Тропические шторма продолжают бушевать на севере Тайланда, циклон смещается к востоку страны.

Начиная с пятницы 5 июня, сильные ливни и штормовые ветра продолжают терроризировать север страны.

В своём сегодняшнем выпуске Департамент метеорологии Тайланда, предупреждает 29 провинций, уже пострадавших от стихии, о ненастной погоде, начиная с сегодняшнего дня.

Наибольший ущерб от шторма понесла провинция Нонг Кхай. Как собщает местная администрация, разрушены 50 домов, 10 из них стали непригодны для жизни. Буря раззорила огромные площади резиновых плантаций — деревья сломаны, повалены или полностью выкорчеваны на площади 32 квадратных километра. По словам местного фермера, это самая сильная буря, которую ему пришлось пережить.

На площади в 20 рай (32 000 кв м) повалены резиновые деревья

К 29 провинциям на севере страны, попавшим в зону тропического шторма, с сегодняшнего дня добавляются еще 9 провинций северо-востока Тайланда.

«Бури будут достаточно сильными, способными сбить огромные рекламные щиты, повалить деревья и линии электропередач», говорится в предупреждении.

Тропический шторм на севере Тайланда, апрель 2015

Активная зона высокого давления покрывает верхнюю часть Тайланда и сильный западный ветер преобладает на севере страны. Этот тандем — сильный ветер и зона высокого давления приводят к формированию тропических штормов на большей части страны, которые охватывают север и северо-восток Тайланда.

Жителям и путешественникам рекомендуется быть готовым к изменениям погоды и держаться подальше от нестабильных конструкций, рекламных щитов и больших деревьев.