Перейти к основному содержанию

Тропический шторм достигает Тайланда

Метеорологический Департамент повысил уровень предупреждения о шторме, которое теперь распространяется на все провинции Тайланда.

Департамент погоды Тайланда выпустил общенациональное предупреждение о тропическом шторме в Тайланде.

«Штормовая погода ожидается на большей части страны со среды 21 марта до пятницы 23 марта», говорится в Предупреждении.

По данным метеорологического Департамента, область высокого давления из Китая, которая сейчас продвигается к северо-востоку Тайланда, принесет грозы, сильный ветер и град в верхний регион страны, на восточное побережье и центральную часть Тайланда, включая Бангкок и его окрестности.

Генеральный директор Департамента метеорологии г-н Ванчай Сукодомчай

Восточные провинции и северо-восток Тайланда ожидают сильные проливные дожди, грозы и град вплоть до 23 марта.

Север страны, Центральная равнина, Бангкок и близлежащие провинции столкнутся с непогодой с утра 21 марта.Ожидается, что столичные районы Дон Муанг и Рангсит почувствуют наибольшее влияние тропического шторма.

По прогнозу метеорологов, ожидаются сильные грозы с частыми ударами молнии, поэтому людям рекомендуется оставаться в помещении во время грозы, по дальше от больших деревьев и рекламных щитов.

Тропический шторм может оказать свое влияние в любом месте страны на этой неделе, поскольку в Тайланде установилась жаркая погода и, столкновение холодного и горячего фронтов вызывают сильное ненастье.

Именно на этом фоне, ожидается наибольшее воздействие тропического шторма в бангкокских районах Банг Кхен, Дон Муанг и Рангсит - из-за установившихся высоких температур воздуха в этих областях.

По данным Департамента по предупреждению стихийных бедствий, от предыдущего тропического шторма, который прошел на минувшей неделе, пострадали свыше 2 000 домов в 19 провинциях страны. В основном это провинции на севере, северо-востоке и в центральной части Тайланда. В то время как, влияние шторма на юг Тайланда и на приморские восточные провинции было незначительным.

В настоящее время, жителям и туристам во всех провинциях Тайланда, рекомендовано оставаться в помещении во время ненастья, поскольку порывистый ветер способен сбить большие деревья и уличные знаки. Рекомендовано следить за прогнозом погоды.