Тайфун Rammasun принесет проливные дожди в Таиланд

Для 35 провинций Таиланда выпущено предупреждение о возможных внезапных наводнениях и оползней с 17 по 21 июля под влиянием тайфуна Rammasun.

Погода в Таиланде
Тайфун Rammasun окажет влияние на погоду в Таиланде в ближайшие дни

На основании данных из Департамента метеорологии, влияние юго-западного муссона, господствующего над Андаманским морем и Сиамским заливом усиливается, в то время как тайфун Rammasun продвигается в Южно-Китайском море в сторону Южного Китая и Северного Вьетнама.

На фоне такой метеорологической карты, синоптики прогнозируют проливные дожди в ближайшие 5 дней почти по всей территории Таиланда.

В 35 провинций Таиланда — на севере, северо-востоке, востоке и верхнем юге страны окажутся под влиянием тайфуна.

Ухудшение погоды ожидается в провинциях Чонбури, Пхукет, Сурат Тани, Чанг, Прачуапкхирикхан, Чанг Май, Чанг Рай, Нахон Фаном, Удон-Тхани, Лее, Ратчабури, , Чантабури и Так.

Учитывая риски внезапных наводнений, лесных стоков и оползней, национальный Департамент метеорологии рекомендовал сотрудникам администраций, группам быстрого реагирования быть готовыми к чрезвычайной ситуации и иметь все необходимое оборудование на готове, если потребуется срочная помощь жертвам стихийного бедствия.

В этот период, туристам и местным жителям подверженных риску провинций рекомендуется строго прислушиваться ко всем предостережениям Бюро погоды, и связываться с 24-часовой горячей линии 1784, если им потребуется помощь.

16.07.2014 - 17:25

Автор: Ирина Воробьева