Сухая и солнечная погода в Тайланде ожидается на будущей неделе

Почти на месяц затянулся сезон дождей в Тайланде. Но начиная с этих выходных и вся предстоящая неделя будут отмечены сухой и солнечной погодой.

Сезон дождей в Тайланде остается позади. Устанавливается сухая и солнечная погода на всей территории страны

Зона высокого давления на севере Тайланда начинает ослабевать, и температура воздуха приходит в норму, постепенно погода налаживается.

В северных и северо-восточных провинциях Тайланда по утрам туман, местами очень густой. В связи с этим, Департамент метеорологии рекомендует быть внимательнее на дорогах из-за плохой видимости в утренние часы во время тумана.

С 25 по 27 ноября, западный ветер из Индии и Бирмы будет на севере Тайланда, он вызовет снижение температуры на 1-2°С.

Северо-восточный муссон, преобладающий над Сиамским заливом и на юге Тайланда, начинает ослабевать. Но 22 и 23 ноября сильные ливни изолированно еще пройдут в некоторых провинциях юга страны.
Остров Ко Тао
Предупреждения о ливнях, внезапных наводнениях и ливневых стоках остаются актуальными для шести южных провинций — Яла, Паттани, Наратхиват, Накхонситхаммарат и Сонгкхла.

С ослаблением северо-восточного муссона закончатся ливни и волнение в Сиамском заливе.

Максимальная температура воздуха в Тайланде составит +31+33°С, минимальная температура в Тайланде в предрассветные часы будет в пределах +23+24°С.

Ветер северо-восточный 5-7 м/сек.

21.11.2014 - 21:13

Автор: Ирина Воробьева

Фотоматериалы

Остров Ко Тао