Перейти к основному содержанию

Сильный ветер, ливни и грозы ожидаются в Тайланде в конце апреля

Метеорологический департамент выпустил предупреждение о сильных ветрах, грозах и высокой температуре на всей территории страны на текущей неделе.

Жаркая погода будет стоять на всей территории Тайланда, ожидается усиление юго-восточного ветра со стороны Южно-Китайского моря и, соответственно, повышение влажности воздуха.

Зона теплого низкого давления охватывает верхнюю часть страны и юго-восточный ветер преобладает над Тайландом с 20 по 23 апреля. Жарко, средняя температура воздуха в Тайланде составляет +32+36°С, в некоторых северных районах столбик термометра поднимается до +40°С.

В последнюю декаду апреля ожидается жаркая погода с широкими ливнями и порывистым ветром по всей территории Королевства, с увеличением дождей на севере Тайланда и незначительным снижением осадков на юге страны.

С 24 по 26 апреля область высокого давления из Китая будет распространяться на верхней части Тайланда. Летние грозы т. е. грозы с сильными порывами ветра, местами с градом, ожидаются на севере, северо-востоке, в центральном и восточном регионе Тайланда.