Перейти к основному содержанию

Сильный шторм обрушился на Пхукет, Краби и Самуи

Дикая буря, разыгравшаяся в Андаманском море разбила яхты, паромы и катера на Пхукете, Краби и Пхи-Пхи. Из-за сильного дождя и ветра были отменены авиарейсы и сотни пассажиров пережидали бурю в международном аэропорту Пхукета.

Утром 23 ноября муссон Savage, охвативший Андаманское побережье принес проливные дожди, сильный ветер и усилил волны, вызвав наводнеия на дорогах и ливневые стоки. Метеорологи предупреждают жителей и туристов об опасности оплзней.

Шторм в Андаманском море

Шторм на Пхукете

В 100 метрах от берега острова Пхи-Пхи в сильном шторме затонул пустой пассажирский паром Andaman Jet Wave. Один рыбацкий траулер до сих пор не найден.

Шторм на Пхукете

Сильные волны, ветер и дождь разбили более 40 судов, в том числе яхты, морские катера и длиннохвостые лодки, стоявшие в доке на Пхукете, пришвартованные у Пхи-Пхи и на Краби.

Шторм на Пхукете

На Пхукете лодки и катера, пришвартованные в Ao Yont в районе Муанг были разрушены и разбиты о скалы на берегу. Некоторые из поврежденных яхт должны были участвовать в предстоящей в будущем месяце регате на Кубок Короля.

Шторм на Пхукете

На Краби, в общей сложности в результате шторма были повреждены 26 судов. Часть из которых была на пути к бухте Тон-Сай на остров Пхи-Пхи, где волны достигали 4-х метров в высоту.

Шторм на Пхукете

Все порты на Краби закрыты из-за шторма.

Шторм на Пхи-Пхи

Жители на Пхи-Пхи назвали этот шторм "худшим бедствием со времен цунами 2004 года".

Аэропорт Пхукета

Шторм, обрушившийся сегодня на Пхукет утром, нарушил расписание прибытия и вылета самолетов из международного аэропорта Пхукета.

Аэропорт Пхукета

Директор аэропорта Пхукет г-н Пратуанг сказал, что четыре рейса, в том числе в Бангкок, на Краби, в Лангкави и в Пенанг были отложены из соображений безопасности.

"Сейчас погода утихла и все рейсы идут по расписанию, есть небольшие задержки на прилет и вылет самолетов", сказал он.

Дорожное движение

Дорожное движение во многих районах было превращено в хаос. Из-за наводнений образовались пробки на дорогах. Крупный оползень занял большую часть дороги, поэтому проезд к торговому центру возможен в объезд. Власти провинции надеются, что погода налаживается после шторма и следует приступать к восстановлению.

Наводнение в Транге

Южные провинции приостановили железнодорожное движение из-за сильных бурь вчера вечером. Наводнения прокатились по провинциям Сатун, Транг и Сурат Тани. На Самуи волны достигают 4-х метров.