Перейти к основному содержанию

Сильные осадки ожидаются в ближайшие 48 часов

Департамент по предупреждению стихийных бедствий рекомендовал 36 провинциям быть готовыми к возможным наводнениям, оползням и селевым стокам, поскольку в ближайшие 2-е суток ожидаются сильные осадки.

Наводнение в Сакхон Накхон, 29 июля 2017. Фото Thai PBS

Генеральный директор Департамента по предупреждению стихийных бедствий г-н Чатчай Промлерт

Сильные осадки ожидаются по всему Таиланду до воскресенья.

36 провинций страны: 7 на севере, 18 на северо-востоке, 5 в центральном регионе, 3 на востоке и 3 в южных провинциях, должны быть на экстренном 48-часовом оповещении, поскольку высока вероятность ухудшения в уже пострадавших от наводнения районах.

Люди, проживающие в провинциях, подверженных риску наводнения, должны быть эвакуированы на более высокие территории, если уровень воды продолжит расти.

Если власти провинций не смогут справиться с ситуацией самостоятельно, они должны обратиться в местные офисы Департамента по предупреждению стихийных бедствий, чтобы получить экстренную помощь.

Жителям провинций, пострадавших от наводнения рекомендовано строго следовать инструкциям властей и принимать меры предосторожности при выходе из домов.

Для оказания помощи пострадавшим от наводнения создана телефонная горячая линия 1874.

Провинция Сакон Накхон является наиболее пострадавшей от наводнения. Все 18 районов провинции остаются под водой. Уровень воды колеблется от 70 см до 2-х метров. Около 500 автомобилей оказались под водой.

Север, северо-восток, центральный регион и восточные провинции испытывают последствия тропической депрессии "Сонка", сильные ливни и усиление ветра на Андаманском побережье обусловлены зоной низкого давления.