Сильные дожди в южных провинциях Тайланда сохранятся до 23 ноября

Серьезные погодные условия и высокая вероятность наводнений, ливневых стоков и оползней предписаны Центром погоды Паттани и направлены за наблюдением ситуации в опасной зоне в южных провинциях Тайланда.

Сильные дожди в южных провинциях Тайланда
Сильные дожди в южных провинциях Тайланда

Сильнейший ливень в Паттани и бурное волнение в море может вызвать внезапные наводнения.

Дождь в Паттани шел в течение всей ночи 20 ноября. Администрация провинции предупреждает людей и водителей остерегаться волн, сильного дождя и ветра в прибрежных районах. Сильные волны может выплескивать на проезжую часть.

Уровень воды в реках Паттани продолжает расти. По словам губернатора, включен насос, который поможет справится с наводнением в течение суток, тем не менее высока вероятность наводнений в провинции.

"Такие сильные волны в Андаманском море мы наблюдали три с небольшим года назад", говорит губернатор провинции Паттани. "Мы следим за ситуацией в трех основных реках юга страны", подчеркнул он.
Сильные дожди в южных провинциях Тайланда
Губернатор провинции Наратхиват г-н Понг Шири говорит, что сотрудники метеослужбы обращают внимание на состояние трех основных рек Саи Бури, Банг и Нара, через которые проходят железнодорожные пути.

Сильный дождь в южных провинциях идет с прошлой ночи с 19 на 20 ноября. В некоторых районах наблюдаются наводнения.

По мнению синоптиков, дождь на юге Тайланда будет идти до 23 ноября. Камера низкого давления покрывает сейчас восточное побережье Малайзии и продвигается на запад с севера, поэтому усиление осадков ожидается в верхнем Тайланде и на нижнем юге. Дождь, по прогнозу усилится.

20.11.2013 - 22:52

Автор: Ирина Воробьева

Фотоматериалы

Сильные дожди в южных провинциях Тайланда
Сильные дожди в южных провинциях Тайланда

Поделитесь с друзьями

Читайте также