Сильнейшее наводнение на восточном побережье Тайланда

Высокие морские приливы угрожают наводнениями восточному побережью Тайланда от провинции Прачуапкхирикан до Паттани.

Наводнение в Тайланде
Сильнейшее за последние десятилетия наводнение от приливов на восточном побережье от провинции Прачуапкхирикхан до Паттани

По словам старожилов, это сильнейшее за предыдущие десятилетия наводнение от приливов.

Повышение уровня моря в течение ночи на понедельник привело к наводнениям, затопившем прибрежные дороги и пляжи от Прачуапкхирикана до Паттани.
Высокий прилив препятствует стоку паводковых вод, в которыеиз-за ливней уже погружены ряд южных провинций; медленнее стекает вода из переполненных рек и каналов.

Местные власти в Паттани сообщили, что река Паттани вышла из берегов и затопила муниципальный район прошлой ночью. Все дороги в городе были под 30-50 сантиметров воды.

Бедствия от наводнения переживают провинции Яла, Паттани и Сонгкхла. Жители Сонгкхла, основная часть которых рыбаки, живущие на пляже на берегу океана, были вынуждены оставить свои дома, перенести свои вещи на более высокие участки. Дорога, расположенная в 15 метрах от моря, находится под водой.

В провинции Прачуапкхирикхан, повышение уровня моря из-за прилива и высокие, до 4-х метров волны, набросившиеся на пляжные дороги и дома на берегу залива причинили ущерб пляжам, которые не защищены от волн.
Наводнение в Тайланде
По словам очевидцев, водители мотобайков, проезжавшие по пляжной дороге в Прачуапкхирикхане, были сбиты бешеными волнами со своих транспортных средств.

Высокие приливы были зарегистрированы в Сурат Тани, Пхетбури, Чумпхон, Накхонситхаммарат, Пхатхалуанг и уже упомянутых провинциях Яла, Пхрачуапкхирикхан, Сонгкхла и Паттайни.

Метеорологический Департамент выпустил 23 декабря обновленное предупреждение о еще более сильных дождях и ливнях на нижнем юге и высоких волнах в Сиамском заливе.
Малым судам и лодкам рекомендовано оставаться на берегу вплоть до 25 декабря, поскольку в Сиамском заливе ожидаются волны 2-4 метра.

Жителей и путешественников метеорологи предупреждают о сильных и высоких береговых волнах.

23.12.2014 - 22:05

Автор: Ирина Воробьева

Фотоматериалы

Наводнение в Тайланде
Наводнение в Тайланде

Поделитесь с друзьями

Читайте также