Перейти к основному содержанию

Самая жаркая неделя в Таиланде

Метеорологи советуют туристам и людям, чья деятельность проходит на воздухе, стараться оставаться в тени и проявлять особую заботу о здоровье в самую жаркую неделю в Таиланде.

Сильная жара и внезапные грозы с усилением ветра во время ненастья в северном, северо-восточном, восточной и центральном регионах страны – прогноз Департамента погоды в Таиланде на эту неделю.

В Бангкоке и близлежащих провинциях температура воздуха достигает +40°С, в южных провинциях Таиланда, по прогнозу синоптиков, пройдут изолированные грозы.

«Система низкого давления, преобладающая в верхнем Таиланде, вызывает высокую температуру от +39°С до +44 °С в северных, северо-восточных, восточных и центральных провинциях Таиланда», говорится в отчете Департамента метеорологии Таиланда.

Синоптики прогнозируют изолированные грозы и порывисты ветер в этих районах.

Жителям и туристам в этих районах рекомендуется воздержаться от пребывания на улице в полуденное время из-за сильной жары. Быть осторожными во время гроз, избегать больших деревьев и ветхих строений, поскольку во время ливней вероятны сильные порывы ветра.