Перейти к основному содержанию

С весной, которая в Тайланде ощущается, как лето

Тайский метеорологический Департамент скоро объявит о начале летней жары в Королевстве, где температура в апреле будет достигать +42+43°С.

Весна на Пхукете. Фото Phuket Gazette

Смена ветров, влажный муссон с Южно-Китайского моря и Сиамского залива, подтверждают скорый приход летней жары в Таиланд, которая, по мнению метеорологов, начнется в тоже время, что и в прошлом году – с 3 марта.

Специалист по окружающей среде, репортер The Nation г-н Иттипат Пинрародж

Прогноз на весну 2018 года, близок к прошлогоднему прогнозу, когда жаркий сезон начался с конца февраля и продлился до середины мая.

Ежедневная максимальная температура в верхней части Таиланда во время жаркого сезона в этом году составит +35+36°С. Начиная с середины марта по апрель в некоторых районах Тайланда в определенные дни температурный пик составит до +42+43°С.

На юге страны температура воздуха начнет расти на этой неделе, поднимаясь с максимумов января-февраля, которые составили +31+32°С, но вряд ли превысит +35°С, даже в конце марта-начале апреля, когда жаркий сезон достигнет юга Тайланда.

Этой весной нас ожидают летние грозы, порывистый ветер и даже град, но и уменьшение осадков.

Прогноз погоды для Пхукета на будущую неделю

Всю неделю с 1 по 7 марта ожидаются изолированные грозы и порывистый ветер, силой 5-9 м/с.

Волны на Андаманском побережье ниже 1 метра. Максимальная температура воздуха +32+35°С, минимальная температура воздуха +22+25°С.