Перейти к основному содержанию

Проливные дожди в Тайланде сохранятся до конца недели

Проливные дожди, сильный порывистый ветер и высокие волны в Андаманском море и Сиамском заливе — прогноз погоды в Тайланде, как минимум до понедельника 27 апреля.

Метеоцентр Тайланда предупреждает о возможных наводнениях и горных стоках. Усиление восточного ветра, преобладающего в Андаманском море, Сиамском заливе и на южной части страны принесёт проливные дожди в регион.

Предупреждение о штормовой погоде выдано метеорологами для провинций Ранонг, Панг Нга, Пхукет, Краби, Транг и Сатун.

Ожидается усиление ветровых волн в Андаманском море до 2-3 метров, поэтому выход в море на катерах, малых судах и лодках может быть небезопасным.

«Все суда должны действовать с осторожностью. Малым лодкам рекомендуется оставаться на берегу», прокомментировал прогноз глава метеорологического Департамента Пхукета г-н Сантад Панбанпе.

Губернатор Пхукета распорядился проверить и укрепить силовые кабели, наружную рекламу, после того, как вчерашний шторм в Паттайе сбил некоторые опоры, повалил деревья и рекламные щиты в городе.

«Дороги будут скользкими, поэтому водители должны соблюдать предельную осторожность за рулём», предупредил глава Департамента по предупреждению стихийных действий.

Ежедневный прогноз погоды в Тайланде