Перейти к основному содержанию

Проливные дожди и грозы пройдут в Тайланде на этой неделе

Не смотря на то, что в последние две недели дождь не был частым гостем, упаковать зонт еще рано, поскольку, по прогнозу синоптиков, сильный шторм достигнет Тайланд в ближайшие дни.

В предупреждении, выпущенном Департаментом метеорологии Тайланда, говорится, что тропическая депрессия станет хитом на большей части Тайланда и принесёт проливные дожди и грозы на побережье Сиамского залива, в центральную часть страны, на север и северо-восток страны.

Хочется отметить, что мощность ветра при тропической депрессии значительно ниже, чем у тропического шторма, поэтому тропическая депрессия не имеет разрушительной силы и славится лишь затяжными ливнями.

На 12 сентября, буря движется со стороны Южно-Китайского моря со стороны Вьетнама со скоростью 20 км/ч и с устойчивой скоростью ветра 55 км/ч.

По ожиданиям метеорологов, тропическая депрессия достигнет северо-востока Тайланда к 13 сентября.

Сильные ливни ожидаются в северных и северо-восточных провинциях, а также в туристических провинциях – в Чонбури, Районге, Ранонге, Пханг Нга, Трате, Чанг Мае.

Сильные волны в Андаманском море и верхней части Сиамского залива будут достигать 2-3 метров.

Рекомендуется малым судам и лодкам с 12 по 19 сентября оставаться на берегу.

Туристам и путешественникам Департамент метеорологии рекомендует сверяться с прогнозом погоды, прежде чем отправиться в тур или на морскую прогулку.

Метеопредупреждение выпущено 12 сентября в 17 часов.