Перейти к основному содержанию

Похолодание? Погода – что надо!

Думаете почему путешественники со всего мира устремляются в Тайланд именно зимой? Ответ прост – наступает самая комфортная температура воздуха в тропиках: тёплое солнечное утро, жаркий полдень и легкая прохлада вечером.

Очередное похолодание на ближайшие выходные прогнозируют синоптики.

По прогнозу синоптиков, зона активного давления из Китая будет покрывать верхнюю часть Тайланда до 27 февраля, это вызывает очередное понижение температуры на 3-6°C в центральной и восточной части страны, на севере Тайланда температура понизится на 4-8°C.

Пляж Джомтьен, на выбор - на шезлонге под зонтиком или на песочке у моря. 25 февраля 2016

Минимальная температура воздуха на выходные ожидается +21+23°C, максимально воздух прогреется до +32+33°C.

Идеальное сочетание для комфортного отдыха – солнце и тёплое море, жаркая, с бризом погода днём, чтоб накупаться и позагорать и, приятная прохлада вечером для прогулок и ужинов на берегу моря.

Несколько территорий без шезлонгов на пляже Джомтьен

Уникальная особенность климата Тайланда заключается ещё и в тёплых течениях океанов, омывающих Королевство. Благодаря тёплому Индийскому океану температура воды на Андаманском побережье +28+30°C, тёплые течения Тихого океана поддерживают температуру воды в Сиамском заливе в таком же диапазоне +29+30°C.

Участки с шезлонгами и зонтиками чередуются с природными пляжами - песок и море

Сильный северо-восточный муссон, господствующий на юге Тайланда, создаёт ветровые волны 2-4 метра на юге Сиамского залива.

Возможны изолированные ливни в Бангкоке, северных, центральных и восточных провинциях страны.