Перейти к основному содержанию

Погода в Тайланде на будущей неделе 25-31 января

Завершающая январская неделя в Тайланде отмечается комфортной спокойной погодой на всей территории страны.

С 25 по 29 января национальный метеоцентр обещает сухую, теплую, солнечную погоду в Тайланде.

Благодаря слабой зоне высокого давления на севере и северо-востоке Тайланда сохраняется прохладная погода ночью, с повышением дневной температуры и утренними туманами. «Местами возможны густые туманы и ухудшение видимости на дорогах в этих регионах», предупреждают синоптики.

В целом по Тайланду, средняя максимальная температура днём составит +32+34°C, минимальная температура в предрассветные часы будет +21+23°C. В горах на севере Тайланда температура около +15+17°C. Температура воды в Андаманском море и Сиамском заливе в пределах +29+30°C. Относительная влажность воздуха 69%.

Пхукет. Фото Екатерина Шутемова

Ослабление северо-восточного муссона в Сиамском заливе означает снижение ветровых волн до 1 метра, к югу от провинции Накхонситхаммарат до 2-х метров.

30-31 января умеренная зона высокого давления из Китая начнёт распространяться в верхней части Тайланда. Прохладнее станет по утрам на севере, северо-востоке, в центральной части Тайланда и в верхней части восточных провинций.

Пхукет. Фото Екатерина Шутемова

Ожидается понижение ночной температуры на 1-2°C, при дневной +32+34°C.

В эти дни вероятно незначительное усиление северо-восточный муссона на юге Тайланда и в Сиамском заливе. Ветровые волны до 2-х метров.