Перейти к основному содержанию

Ненастная погода на юге и востоке Таиланда

Метеорологическое управление Таиланда выпустило предупреждение о приближении проливных дождей и сильных ветров на побережье Сиамского залива и Андаманского моря.

Шторм на Кхао Лак. Фото The Thaiger

Начиная с 16 июля и по 21 июля в южных и восточных регионах ожидается ненастная погода с усилением ветра и проливными дождями.

Тропическая депрессия в Тихом океане направляется на запад. По прогнозу синоптиков, она наберет силу и переместится через Филиппины в северную часть Южно-Китайского моря, а также укрепит юго-западный муссон, преобладающий над Андаманским морем и Сиамским заливом.

В приморских районах побережья Андаманского моря и Сиамского залива возможны вспышки сильных дождей, которые могут привести к внезапным наводнениям и ливневым стокам.

Ожидается, что волны в Андаманском море будут до 2-3 метров, в Сиамском заливе - около 2 метров. В штормовых зонах волны достигнут 3 метров.

Предупреждение о ненастной погоде выдано для 17 приморских провинций на юге и востоке страны, в том числе: для Чонбури, Районга, Трата, Чумпхона, Сурат Тани, Пхукета, Краби, Пханг Нга, Сатуна и Транга.

Сезон дождей в Таиланде отмечен штормовой погодой, поэтому стоит отложить морские прогулки.