Перейти к основному содержанию

Неделя прохлады в Таиланде

Начиная со вторника 3 декабря и до 10 декабря, температура воздуха по всему Таиланду снизится на 3-8°С, согласно прогнозу Департамента погоды.

Туристы на вершине Фу Чи Фа в Чианграе

Начиная со вторника и до следующей недели температура воздуха в Таиланде снизится на 3-8°С.

Недельная прохлада вызваны двумя фронтами высокого давления на севере и северо-востоке Таиланда и северо-восточным муссоном в Сиамском заливе.

Центральный и восточный Таиланд

В центральном и восточном регионах, включая Бангкок, будет прохладно и ветрено, а температура снизится на 6-8°С.

Минимальная температура воздуха в ночные часы составит +15+20 ° C, максимальная темпера днем в диапазоне от +27 ° C до +30 ° C, начиная со вторника и до 10 декабря.

Южные провинции Таиланда

В южных провинциях и на Андаманском побережье Южные ожидается меньше осадков, чем обычно. Согласно прогнозу, вероятность дождей составит от 20 до 40%, в течение этого периода.

Побережье Сиамского залива

По всему Сиамскому заливу наблюдается сильный северо-восточный муссон, который продолжит приносить проливные дожди во многие южные районы.

По прогнозу синоптиков, жители и туристы на юго-восточном побережье Сиамского залива должны быть готовы к изолированным проливным дождям. В верхней части залива, от Чумпхона, на север, прогнозируются волны около 2 метров. В нижней части залива, от Сурат Тани вниз, прогнозируются волны около 2-3 метров и грозовые ливни.

«Остерегайтесь прибрежных волн вдоль юго-восточного побережья. Все суда должны действовать с осторожностью, а небольшие лодки должны оставаться на берегу.», говорится в предупреждении метеорологов.

Север и северо-восток Таиланда

Система умеренного высокого давления господствует на севере Таиланда. Прохладная, с легким туманом утром и ясная солнечная погода в течение дня ожидается в верхней части страны на этой неделе.

Другая сильная система высокого давления в настоящее время охватывает южный Китай. Ожидается, что сегодня она достигнет северо-восточного Таиланда. Для северных и северо-восточных районов прогнозируются прохладные или холодные ветры, температура понизится на 5-10°С.

На севере и северо-востоке температура воздуха составит на равнинах +16+22°С, в горных районах от +6 °С до +12 °С.

В связи с ожидаемым понижением температуры на 10°С, губернатор Кхонкаена выпустил рекомендацию местным жителям заниматься физическими упражнениями и запастись теплой одеждой.