Перейти к основному содержанию

Наводнения на юге Тайланда на критическом уровне

Сильные ливни и высокие морские приливы вызвали наводнения во многих районах южных провинций, в результате чего, оказались затоплеными дороги и дома местных жителей.

Тайланд, Агентство MCOT: Наводнение в южных провинциях Тайланда остается на сегодня критическим.
Бесконечные дожди в провинции Яла переполнили реки Паттани и Саи Бури, вышедшая из берегов река затопила муниципалитет. Одна школа в городе закрыта из-за наводнения.

Жители Ta Ло Ха Лор, района к югу от центра, в минувший четверг эвакуированные из-за наводнения в самодельные укрытия в районе моста реки Сай Бури, испытывают нехватку риса и сушеных продуктов.

Некоторые районы в провинции Пахталуанг погружены в паводковых водах, составляющих глубину до 2 метров. Местные жители в таких условиях передвигаются на лодках.

Наводнения на юге страны

Шесть районов провинции объявлены зонами бедствия из-за сильного наводнения; около 10 000 домохозяйств нуждаются в помощи.

Непрерывные ливни в провинции Сурат Тани и высокий уровень моря также вызвали подъем уровня воды в реку Tapee. Река вышла из берегов и затопила четыре муниципальных зоны в Сурат Тани сегодня утром. Уровень наводнения в городе составил 30-50 сантиметров.

Провинциальные службы развернуты для оказания помощи местным жителям, чтобы перенести свои вещи на более высокие места.