Перейти к основному содержанию

Метеоцентр Тайланда: Похолодание на севере Тайланда, дожди на юге и штормовая погода в Сиамском заливе

Зона высокого давления на севере Тайланда и северо-восточный муссон на Юге страны и в Сиамском заливе формируют погоду текущей недели.

Сильный северо-восточный муссон на юге Тайланда и в Сиамском заливе, и новая зона высокого давления на севере страны формируют погоду с похолоданием на севере и дождями и ветрами на юге страны в период с 17 по 19 ноября.

С 20 по 23 ноября, зона высокого давления на севере Тайланда ослабнет, а северо-восточный муссон на юге станет умеренным, поэтому во второй половине недели ожидается уменьшение осадков и повышение температуры на всей территории Тайланда.

Закат в горах Чанг Мая

С 17 по 19 ноября сильный северо-восточный муссон преобладает над Сиамским заливом и югом Тайланда. Увеличение осадков, сильные, местами тяжелые ливни прогнозируют синоптики на юге страны.

Штормовая погода в Сиамском заливе, с волнами высотой от 2-3 метров и предупреждением синоптиков об опасности выхода в море малым судам в такую погоду, вплоть до 20 ноября.

Новая, достаточно сильная зона высокого давления из Китая распространится на верхней части Тайланда.

В период с 17 по 19 ноября, ожидается прохладная погода в северном и северо-восточном регионах Тайланда с понижением температуры на 2-4°С, утренними туманами.

Средняя максимальная температура воздуха в Тайланде +32+35°С. Минимальная температура ночью около +22+23°С.

Погода в Чанг мае

Понижение температуры до +12+14°С в горах северных и северо-восточных провинций прогнозируют синоптики на будущей неделе.

Температура воды в Сиамском заливе и Андаманском море +29°С.

Утром возможны туман и прохладная погода на севере, северо-востоке, востоке и в центральной части Тайланда.

Сильный северо-восточный муссон, преобладающий над Сиамским заливом и югом Тайланда, принесет проливные дожди и ливни. Сильные изолированные ливни ожидаются в южной провинции Чумпхон.

Шторм в Сиамском заливе

Усиление ветра вовремя дождей и сильные ветровые волны в Сиамском заливе, высотой от 2-3 метров ожидаются в последующие 3 дня.

С 20 по 23 ноября, по мнению метеорологов, зона высокого давления начнет ослабевать на всей территории Тайланда, поэтому температура воздуха придет в норму и несколько повысится.

Погода на Пхукете

Прохладная погода сохранится в предрассветные часы с густым утренним туманом, особенно в верхней части Тайланда.

Умеренный северо-восточный муссон на юге страны и в Сиамском заливе, поэтому дожди станут реже и слабее, но волны от 2-х метров в заливе Сиама сохранятся.