Перейти к основному содержанию

Летние штормы на большей части Таиланда

В течение следующих нескольких дней температура воздуха в Таиланде начинает расти, что станет причиной ливней и порывистого ветра на большей части страны.

Фото Flashpacking4life

Национальный департамент метеорологии Таиланда выпустил консультативное заключение с 24 по 27 марта.

Генеральный директор Управления метеорологии г-н Пхувиенг Прахамминтара:

Система высокого давления переместилась через северо-восток в Южно-китайское море. Поэтому в верхних провинциях страны ожидается повышение температуры, что спровоцирует летние штормы.

Порывистый ветер, изолированные грозы, возможно, с градом, ожидаются на северо-востоке, востоке и в центральных провинциях Таиланда.

Предупреждение о ненастье выдано для 35 провинций страны, в их числе туристические провинции на востоке – Чонбури, Районг, Трат, центральные провинции Аюттхайя и окрестности Бангкока.

Ожидается, что, начиная с воскресенья 24 марта, температура воздуха достигнет +40 градусов Цельсия. Во время дождей возможно понижение температуры до +29 градусов Цельсия.

Метеорологи рекомендуют местным жителям и туристам, отправляясь в поездку, сверяться с прогнозом погоды, избегать больших деревьев и ветхих строений в качестве укрытия во время ненастья.