Перейти к основному содержанию

Департамент метеорологии предупреждает об очередном похолодании в Таиланде

"Зона высокого давления из Китая будет преобладать над верхней частью Таиланда с 27 по 30 января. Это приведет к еще большему понижению температуры воздуха в стране", говорится в предупреждении Департамента погоды.

В первую очередь зона высокого давления будет покрывать северо-восточный Таиланд, затем понизится температура в соседних регионах.

Генеральный директор Департамента по предупреждению стихийных бедствий г-н Чатчай Промлет, так же подтвердил прогноз метеорологов и придерживается предупреждения. "Кроме того", сказал он: "сильный туман ожидается утром 31 января и 1 февраля. Автомобилисты должны быть предельно осторожны в условиях ухудшения видимости".

Департамент по предупреждению стихийных бедствий и снижению их последствий сообщает, что в период со 2 декабря по 26 января, в общей сложности, 45 провинций объявлены зонами, пострадавшими от холодов.

Более 7,8 миллионов человек пострадали во время холодного сезона 2013/2014 года в Таиланде.

"В настоящее время, 541 округ в 45 провинциях объявлены зонами бедствия и нуждаются в срочной помощи. Наиболее пострадали от низких температур 20 северо-восточных провинций Таиланда, 17 северных провинций, 7 провинций в центральной части страны и одна провинция на востоке страны", сообщил г-н Чатчай Промлет.

Департамент по предупреждению стихийных бедствий сотрудничает с администрациями провинций в плане оказания помощи пострадавшим и распределению теплой одежды.

Зима в Таиланде

Теплые одеяла получили дети горных племен в провинции Мае Хон Сон, чтобы согреться в холодную зиму.

Губернатор Мае Хон Сон совместно с Департаментом по предупреждению стихийных бедствий вчера посетили район Хуай Понг, чтобы передать 1 000 одеял для студентов, школьников и жителям горных районов.

По словам губернатора, жители всех областей в провинции Мае Хон Сон пострадали от недавнего похолодания.

Он заверил, что провинциальные власти и военные будут оказывать еще большую помощь жителям, чтобы как-то облегчить ситуацию.

Власти ускорили распределение зимней одежды и теплых одеял среди местных жителей, ожидая, что к 31 января теплой одеждой будут обеспечены все.

В жилых домах, квартирах, госучреждениях, школах и больницах в Таиланде не предусмотрены обогревательные приборы. Центральное отопление в тропической стране, где среднегодовая температура +26+30°С, так же не актуально.

Суровая зима и рекордно низкие температуры воздуха в этом году создала сложные условия для местного населения, детей, пожилых и больных людей.