Перейти к основному содержанию

Леонардо Ди Каприо похвалил заповедник Таиланда

Леонардо Ди Каприо поблагодарил чиновников в заповеднике дикой природы Хуай Кхаенг за их усилия по защите леса, которые способствовали увеличению численности тигров в заповеднике более чем на 60 процентов.

Известный голливудский актер и кинопродюсер Леонардо Ди Каприо поблагодарил чиновников в заповеднике дикой природы Хуай Кхаенг за их усилия по защите леса, которые способствовали увеличению численности тигров в заповеднике более чем на 60 процентов.

В настоящее время популяция диких тигров в Таиланде составляет 250 особей.

29 июля Ди Каприо отправил в заповедник сообщение в своем личном аккаунте в Instagram, посвященное Всемирному дню тигра.

«В заповеднике дикой природы Таиланда Хуай Кха Хаенг (HKK) тигры возвращаются благодаря серьезным долгосрочным усилиям правительства Таиланда...

В результате численность тигров в заповеднике резко возросла с 41 в 2010-11 годах до 66 сегодня – увеличение более чем на 60%.

Кроме того, тигры, выходящие за пределы заповедника, обеспечивают основу для здоровой популяции по всему Западному лесному комплексу Таиланда, и даже распространяются через границу на Танинтайский регион Мьянмы. #GlobalTigerDay», – написал Ди Каприо своим 33 миллионам подписчиков.