Перейти к основному содержанию

В Таиланде начинается Вегетарианский фестиваль

Фестиваль Нефритового Императора и его 9 богов начинается в ночь на 17 октября продлится по 25 октября.

Вегетарианские блюда фестиваля на старом рынке Яоварат в Бангкоке. Фото NNT

Вегетарианский фестиваль отмечается по всему Королевству, но наиболее яркие события проходят, традиционно, на Пхукете и в Бангкоке на улице Яоварат в Чайнатауне.

Пхукет

Администрация Пхукета одобрила проведение мероприятий Вегетарианского фестиваля, с условием соблюдения новых норм, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

«Все церемонии будут проходить в соответствии с новыми нормами безопасности. Присутствие детей в Святынях не допускается и количество людей на церемониях будет ограничено. Фейерверки не допустимы, если они не используются во время церемонии», сказал мэр Пхукета г-н Самджай.

Яоварат, Бангкок

В Бангкоке Яоварат - первое место, о котором люди думают, присоединяясь к ежегодному Вегетарианскому фестивалю.

Как и в предыдущие годы, продавцы на старом рынке Яоварат предлагают готовые вегетарианские блюда, измельченные грибы, вегетарианский острый салат, острый грибной салат, жареный тофу и различные виды карри.

Пхичит

На муниципальном рынке Муанг Пхичит и в окрестностях города Пхичит вегетарианский фестиваль становится все более оживленным. Предприниматели продают вегетарианскую еду и украшают свои магазины в духе фестиваля.

В Фонде Пхичит Самакхи Кусол Сатан Сонгкхро повара готовят 30 различных вегетарианских блюд и намерены бесплатно предлагать их желающим в течение 10 дней фестиваля.

Накхонситаммарат

Традицонно отель Twin Lotus предлагает бесплатную еду в дни Вегетарианского фестиваля. Ожидается, что гости придут, чтобы проявить себя и помочь тайцам в этом году из-за экономического кризиса, вызванного COVID-19.

Бесплатное вегетарианское питание предлагается два раза в день до 25 октября 2020 года. Каждый буфет сможет принять до 1000 человек.