Перейти к основному содержанию

В Бангкоке стартовал фестиваль фильмов под открытым небом

Любовь таиландцев к фильмам на большом экране стремительно распространяется в последние два месяца. Все благодаря Кинофестивалю западных фильмов стартовавшему в Бангкоке.

таиланд фестиваль фильмов под открытым небом

Любовь к кино Тайланд осваивает стремительными темпами последние два месяца. Все благодаря Кинофестивалю западных фильмов стартовавшему в Бангкоке. Кинофестиваль пройдет по курортным городам, отметится в Чанг Май и Хуа Хине. По традиции, не остается в стороне от национального фестиваля кино Тайланда и солнечная Паттайя. В рамках основного мероприятия, проходят представления творений французского кинематографа.

Фестиваль Тайланда Фильмы под открытым небом начался в прошлом месяце с трагикомедии 2003-го года Вольфганга Беккера "Гуд бай, Ленин!" (лента будет показывается в кинотеатрах каждую пятницу этого месяца) Институт Гете и Посольство Германии спонсируют бесплатные просмотры под открытым небом фильмов на dusitD2 Барагуда Паттайя отель.

Немецкие киноленты являются одним из мероприятий туристической программы, приуроченной к 150-летию дипломатических отношений между Таиландом и Германий. Финансовую поддержку фестиваля Тайланда оказывает баварский концерн BMW.

Является ли немецкий кинематограф, несколько отличным от европейского кино в целом - или отличий не существует?

«Кинематографический язык — универсален», — отвечает директор Института Гете г-н Норберт Шпиц.

«Просмотр фильмов со всего мира помогает нам понять иностранную культуру и открыть для себя знакомые нотки в душе зарубежных жителей. С помощью этого проекта мы показали, что культура и бизнес вместе могут достичь чего-то большего, что было бы намного сложнее добиться в одиночку.»

И новейший кинотеатр dusitD2 в Сансет Лаундж идеально подходит для этого нового для Паттайи эксперимента.

SERM ожидает, что фестиваль Тайланда расширит масштабы уже в ближайшие годы, основываясь на концепции культурного обмена. В отеле также планируется показ фильмов по выходным каждую зиму и лето.