Перейти к основному содержанию

Таиланд в 2019 году

2019 год принес много важных, волнующих, счастливых и прекрасных моментов из Таиланда, подарив их всему мировому сообществу.

Подготовка к церемонии спуска Королевских Барж в Королевском Доке

Только добрые новости, только умные инициативы, только рациональные предложения – таким предстал Таиланд в 2019 году.

Да здравствует Король!

С 4 по 6 мая в Бангкоке 2019 состоялись великолепные Церемонии Коронации Его Величества Короля Таиланда Махи Вачиралонгкорна Рамы X.

Церемонии Коронации Его Величества были проведен по древним традициям монархов Сиама. Эти величественные события транслировались во всех странах мира, став памятником тайской культуры, истории и монархии в мировой истории человечества (цивилизации).

Некоторые статьи по теме:

Всеобщие выборы в Парламент и выборы Премьер-министра Таиланда

24 марта 2019 года в Таиланде состоялись Всеобщие выборы в Национальную законодательную Ассамблею, которые прошли в духе демократизма.

5 июня члены Парламента и сенаторы утвердили кандидатуру на пост Премьер-министра Таиланда. Премьер-министром страны был избран г-н Прают Чан-Оча.

Правительство Таиланда продолжает успешное развитие экономики, торговли, науки, образования, начатые в предыдущие годы.

Идеи и реализация выдающегося проекта Восточного экономического коридора, начатые предыдущим Правительством, продолжает новый Кабинет. 

Статьи по теме:

Таиланд на мировой арене

2019 год Таиланд стоял на посту Председателя АСЕАН. МИД Таиланда выдвинул ряд инициатив и предложений по развитию и укреплению Содружества. Были приняты важные решения в области развития экономики, безопасности, развития науки и образования. 

В 2020 году Таиланд войдет в Комитет ОНН.

Статьи по теме:

Российско-тайские отношения

Укреплению дружеских отношений и взаимовыгодное сотрудничество между Таиландом и Россией было отмечено рядом важных встреч, обменом делегаций в области культуры, науки.
В январе 2019 по приглашению Его Превосходительства Министра иностранных дел Таиланда г-на Дона Прамудвиная Бангкок министр промышленности РФ г-н Денис Мантуров. В августе в Бангкоке состоялся Тайско-российский бизнес форум. 

Статьи по теме:

Экология

Таиланд выступил инициатором в защиту морской экологии в ЮВА, предложил отказаться от использования пластика, развивать и переходить на альтернативные источники энергии, использовать переработанные материалы и многие другие.

Статьи по теме:

Туризм

По итогам многочисленных мировых рейтингов, Таиланд занимает лидирующие позиции в области туризма. Основные туристические направления Таиланда Бангкок, Пхукет, Паттайя находятся на вершине списков.
При этом набирают позиции и недавно открытые, новые направления.

Статьи по теме:

Культура 

В октябре 2019 года в Бангкоке состоялась Международная неделя моды тайского шелка. В которой приняли участие дизайнеры из десятков стран мира. В декабре в Санам Луанге прошла выдающая выставка в честь памяти покойного Короля Пумипона Адульядета Великого. Выставка была подготовлена Правительством Таиланда и проходила в национальный День отца.

Великолепная экспозиция была представлена в Национальном музее Бангкока, где проходила выставка, посвященная 108-летию Департамента Изобразительного искусства Министерства Культуры Таиланда.

Статья по теме: Выставка королевских барж в Санам Луанге

Самая счастливая страна в мире – Таиланд

Вновь, в отчете Блумберга за 2018/2019 Таиланд назван самой счастливой страной в мире, с самым низким уровнем инфляции и отсутствием безработицы.

Статья по теме: Таиланд – самая счастливая страна в мире

Успехов, процветания и благополучия тайской нации в 2020 году

Успех и процветание Таиланда в 2020 году заложен великолепными делами 2019 года. На мировой арене Таиланд занимает яркую позицию миротворца, инициатора экономических преобразований, защитника экологии. Авторитет и успех Таиланда на мировой арене во многом достигнут благодаря мудрому руководству МИД Таиланда.

Решительные шаги Правительства, сплоченная работа Парламента, слаженные совместные действия государственного и частного сектора страны поднимают Таиланд на новый высокий уровень в укреплении экономики страны, двигаясь в направлении и достигая цели Таиланд 4.0.