Перейти к основному содержанию

Рафтинг в джунглях Кхао Яй

Фестиваль Тайланда Рафтинг в джунглях Кхао Яй это сплав по шумным тропическим рекам в национального парка.

В 120 км к югу от каменных джунглей Бангкока простираются джунгли тропические — национальный парк Кхао Яй. С 23 по 27 июля в нем проводится ежегодный фестиваль Тайланда, уже 15 по счету Рафтинг в джунглях Кхао Яй.

Сезон дождей и юго-западные ветры наполняют ручьи и реки энергией, превращая их в ревущие пороги в июле. Это явление природы и определило большие рафтинг-направления и маршруты для проведения ежегодного сплава и проведения одного из самых динамичных и рискованных фестивалей Тайланда — фестиваль Хин Пенг или Рафтинг в джунглях Кхао Яй. Движение по порогам, требующее смелости и отваги, наиболее интересно в дни фестиваля. Природа подготовила маршруты разной сложности, поэтому поучиться и испытать себя смогут и начинающие рафтингисты.

Классы соревнований определяются возрастными категориями и уровнем квалификации — от 3 до 5 уровня. Длина сплава более 2,5 км. Опытные мастера и инструкторы проводят мастер-классы и обучение.

Фестиваль Тайланда предлагает соревнования не только для отчаянных голов, но и интересные соревнования на суше — петанк. Как и каждый праздник, фестиваль Тайланда Хин Пенг украшен национальными и современными танцами и конкурсами песен.

Национальный парк Кхао Яй является одним из объектов Всемирного наследия ООН. Это потрясающей красоты место в 2000 кв км является не только местом отдыха, научных исследований и спортивных состязаний, но и домом для диких животных, уникальных зверей и птиц. Водопады и горные хребты, уходящие в небо на 1800 м, таинственные заросли и быстрые реки, национальный колорит северо-востока Тайланда.

В Кхао Яй проводится много спортивных мероприятий на протяжении всего года. В центре парка расположен кемпинг, что очень предусмотрительно в холодное время года с ноября по февраль. Наиболее подходящее время для безопасного и увлекательного рафтинга — июль, время проведения фестиваля Тайланда.