Перейти к основному содержанию

Подготовка к Сонкрану в Чанг Мае

Северная провинция готовиться встретить тайский Новый год в старых традициях северного Тайланда в сочетании с современной культурой. Организаторы праздников плянируют проведение огромного числа праздничных мероприятий.

Сонкран в Чанг Мае

Для многих жителей Чанг Мая Сонкран означает выплескивание ведра с водой в лицо встречного или конкуренция в общегородском состязании "За самую мокрую футболку".

Но в этом году город сосредоточил свое внимание на проведении Сонкрана в более традиционном для Тайланда стиле. Это позволит, как надеются организаторы праздничных мероприятий, сократить число несчастных случаев в дни тайского Нового года и ориентировать всех гуляк и любителей выпивки на более интересные и полезные занятия.

Старинные традиции и аутентичные ритуалы будут проходить в течение всех праздничных дней. И что бы не решили путешественники, оставаться в безопасности или насладиться самым лучшем фестивалем на планете, устроители торжеств предлагают празднование на любой вкус в традициях северного Тайланда.

В Чанг Мае празднования начинаются с первых дней апреля — подготовка к Новому году по тайскому стилю. Обряды купания Будды в храмах провинции начнутся с 1 апреля, пройдут ярмарки ремесел, церемонии подношения монахам и церемонии поклонения духам дома. Старинные обряды сочетаются с современными развлечениями. 13 апреля, в дни празднования Сонкрана в Тайланде, в Чанг Мае пройдет шествие "Мисс велосипедистка." Городские власти стремяться провести тайский Новый год в сочетании старых традиций с современными развлечениями.