Перейти к основному содержанию

Лица БРИКС — фотовыставка в Тайланде

В Бангкоке в Центре искусства и культуры проходит фотовыставка Лица БРИКС, работы, которой знакомят с культурой, природой и простыми людьми Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР.

Рассказать миру о БРИКС, молодой и успешной организации — основная цель выставки. Культурное событие организовано российским Посольством в Тайланде при поддержке и участии Посольств стран-участниц БРИКС.

На открытии выставки 21 мая с приветствием выступил Посол Российской Федерации в Тайланде Кирилл Барский.

Выступление Кирилла Барского на открытии выставки Лица БРИКС в Бангкоке

Мы, послы стран БРИКС в Тайланде, решили, что лучшим способом достучаться до сердец и умов тайского народа это рассказать об успехах БРИКС. Фотографии мужчин, женщин, детей и пожилых людей, пейзажи, архитектурные сокровища, обычаи и традиции, народные праздники и национальные костюмы, история и сегодняшний день Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки скажут лучше, чем слова.

Посол России в Тайланде Кирилл Барский

Каждая страна представила свои самые интересные работы, которые отражают особенности культуры, творения искусства и людей, живущих в наших странах.

Развитие промышленности, экономические успехи, стратегическое развитие и развитие технологий представлены в фотографиях экспозиции.

Международная выставка уже вызвала большой интерес в самых разных кругах от крупных политиков и бизнесменов до студентов и школьников.

Открытие выставки Лица БРИКС в Бангкоке

«Учитывая благожелательную реакцию таиландских друзей, организаторы рассматривают возможность организации гастролей фотовыставки в соседние страны», сообщает пресс-атташе Посольства России в Тайланде Ольга Жилина.

Выставка Лица БРИКС проходит в Центре искусства и культуры в Бангкоке (Bangkok Art and Culture Centre BACC) и продлится до 14 июня.

Экспозиция открыта с 10 до 21 часа. Вход свободный.