Перейти к основному содержанию

Бангкок в 1977 году

Документальный фильм Бангкок 1977, созданный Алесанро Молаторе на Cacti Films.

...Волна крайнего национализма захватила Бангкок, людьми руководил страх, девиз "кто не с нами, тот против нас" витал в воздухе города Ангелов в конце 70-х.

Все это привело к массовой резне в университете Thammasat, в которой участвовали более 100 человек - в основном студенты университета.

Год был 1977 и Брайан Кронли из Ирландии проводил в Бангкоке отпуск. К счастью для нас, он взял с собой его камеру Super 8 и снимал сцены из жизни по всему городу.

Годы спустя, в 2011 году, его друг Алесандро Молаторе нашел кадры, отснятые Кронли и был вдохновлен ими, чтобы отредактировать их и сделать четырех минутный фильм.

Как и ожидалось, Бангкок был более зеленым. Но то, что особенно бросается в глаза, насколько похожим остается течение жизни в столице Тайланда, несмотря на расстояние в четыре десятилетия.

Молаторе в Cacti Films создал несколько других социальных документальных фильмов о Юго-Восточной Азии, о незаконном обороте наркотиков вдоль камбоджийской-тайской границы, о филиппинцах, которые живут на кладбище и беспризорных детях в Маниле. Все они представлены на сайте киностудии cactifilms.net.