Перейти к основному содержанию

Военное положение в Таиланде сохраняется

Военное Командование считает, что введенное три месяца назад военное положение в Таиланде является лучшей опорой для сохранения мира и спокойствия в стране.

Г-н Панадда Дискул, постоянный секретарь в премьер-министра Таиланда

Военное положение будет оставаться в силе и после того, как лидер национального Совета по вопросам мира и порядка генерал Прают Чан-Оча занял пост премьер-министра Таиланда.

Вчера представитель NCPO полковник Сиричан Нгатонг сказала, что военное положение поможет стране оставаться мирной и вряд ли сможет препятствовать новому правительству в управлении страной.

"Военное положение не повлияло на повседневную жизнь людей. И все больше туристов приезжают в Таиланд. NCPO сохранит военное положение для общественного спокойствия и порядка," сказала она.

В своей еженедельной программе на ТВ "Вернуть счастье людям", генерал Прают сказал, что изменения ситуации к лучшую сторону произошли после того, как военное Командование пришло к власти. "Из-за протестов, лди не могли свободно передвигаться по Бангкоку, были случаи применения оружия и атмосфера конфликта присутствовала везде. Сейчас страна является мирной и порядок был восстановлен. Граждане уважают закон", сказал он.