Перейти к основному содержанию

В Тайланде начинённый взрывчаткой автомобиль взорвался в торговом центре Самуи

Взрыв произошёл вчера вечером в торговом центе Central Festival на Самуи, ранив 6 человек и причинив ущерб 10-ти автомобилям.

Как уточнили власти провинции Сурат Тани, пикап Mazda BT-50, начиненный взрывчаткой числился в угоне и, на подземной стоянке, где он был припаркован, автомобиль имел поддельные номера.

Заложенное в пикап самодельное взрывное устройство сработало около половины одиннадцатого вечера, когда торговый центр еще был открыт.

Получившие осколочные ранения посетители Central Festival направлены в две больницы на Самуи. От взрыва пострадали шесть человек, по некоторым данным пострадавшими числятся семь человек — шесть тайцев и одна 12-летняя итальянская девочка.

Автомобиль Хонда, оснащенный самодельным взрывным устройством, взорвался на подземной парковке на Самуи

Криминалисты и следственная группа сегодня проводят основные мероприятия на месте по расследованию взрыва.

Примерно в это же время, 10 апреля произошёл пожар на складе кооператива Муанг, в котором полностью сгорели складские помещения и бытовая техника. Пожарным удалось локализовать пожар за час и не допустить распространение огня на соседний магазин и фуд-корт. Офицеры полиции отметили совпадение, но, пока, не связывают эти два инцидента.

Торговый комплекс Central Festival расположен недалеко от пляжа Чавенг на популярном туристическом острове Самуи в Тайланде.

Ни одна террористическая организация не взяла ответственность за взрыв.