Перейти к основному содержанию

В Россию отправлена первая партия свинины из Тайланда

«Для Тайланда отправка первой партии свинины имеет историческое значение, поскольку этот шаг открывает российский сельскохозяйственный рынок для мясной продукции Тайланда», подчеркнул министр сельского хозяйства и кооперативов Тайланда г-н Питипхонг Пхынбун На Аютхайя.

16 декабря в провинции Чаченгсау прошла Церемония отправки первой партии мясной продукции Тайланда в Россию. В важном для обеих стран мероприятии приняли участие Посол Российской Федерации в Тайланде г-н Кирилл Барский и министр сельского хозяйства Тайланда г-н .Питипхонг Пхынгбун.

Посол РФ в Тайланде г-н Барский и министр сельского хозяйства Тайланда г-н Питипхонг Пхынгбун

Продукция компании «Чароен Пакпанд Фудз» одобрена и внесена в Реестр Россельхознадзора. Компания «Чароен Пакпанд Фудз» определена российским ведомством «в качестве поставщика на российский рынок как полностью соответствующее требуемым стандартам качества и ветеринарного контроля», сообщает новостной портал Российского Посольства в Тайланде.

Церемония отправки первой партии продукции Чароен Пакпанд Фудз в Россию

Си Пи Груп, в состав которой входит Чароен Пакпанд Фудз, является крупным поставщиком сельхозпродукции в Россию. И, как отметил Посол РФ в Тайланде г-н Барский, эта компания — ведущий тайский инвестор в российскую экономику.

В своем выступлении министр сельского хозяйства Королевства Тайланд отметил историческое значение и выразил уверенность, что за этой акцией последуют регулярные поставки крупных партий свинины из Тайланда в Россию.