Перейти к основному содержанию

Университет короля Монгкута в мировом рейтинге

Университет короля Монгкута в тренде мирового рейтинга 2012 высших учебных заведений мира Times Higher Education World University Rankings в группе 352 — 400 позиции.

Университет короля Монгкута дебютировал в рейтинге Times Higher Education World University Rankings 2012 года в группе 351 — 400. Престижный мировой рейтинг качества высшего образования ежегодно подводит итоги. Основная задача организации заключается в том, чтобы познакомить будущих студентов ВУЗов с передовыми заведениями в мире.

В рейтинге 2012 года на первой позиции Калифорнийский технологический институт, Оксфорд и Стэнфорд, соответственно, второе и третье место, а Гарвард отодвинулся на четвертое место со второго.
Университет Монгкута (KMUTT) впервые зарегистрирован в рейтинге и сразу занял не плохую позицию, лучшую из ВУЗов Тайланда. Еще пять университетов страны зарегистрированы в таблицах Times Higher Education (THE). Университеты Махидол, Чулалонгкорн, университет Чанг Май, Касетсарт и Таммасат.

"Это глобальное соперничество полезно и важно как для самих университетов Тайланда, так и формирует четкое представление о высшем образовании в стране и показывает лучшие ориентиры для нас, к чему мы можем и должны стремиться," сказал профессор г-н Sakarindr Bhumiratana президент KMUTT. Рейтинг определяется по пяти категориям —обучение (среда обучения, стоимость), научные работы, цитируемость исследований, ссылки, политическое мировоззрение преподавателей и студентов, прибыль от инноваций.

Международные рейтинги университетов Тайланда становятся лучше. Университет Монгкута занял 352 позицию в мировом рейтинге QS World University Rankings в области техники и технологий и 161 — 170 среди азиатских ВУЗов.

Регистрация в Times Higher Education World University Rankings позволяет абитуриентам знакомиться с ВУЗами, сравнивать их, кроме того, позволяет иметь четкое представление о высшем образовании в Тайланде. В мировом рейтинге высший школы зарегистрированы и участвуют еще пять университетов Тайланда — Чулалонгкорн, Махидол, Чианг Май, Касетсарт и Таммасат. Независимый рейтинг дает четкое представление об учебном заведении, его внутренней политике, международных взглядах, научной работе, авторитете в научных кругах, пользе инноваций и стоимости обучения.