Перейти к основному содержанию

Тайланд вводит посекундную тарификацию вызова на мобильных телефонах

Как часть плана по реформе защиты прав потребителей, национальный Совет реформы вчера обязал операторов сотовой связи в Тайланде взимать плату с пользователей мобильных телефонов за количество секунд разговора, а не минут.

Посекундная тарификация мобильных вызовов Тайланд

Большинство членов Совета реформы считают, что новые правила смогут помочь защитить права пользователей мобильных телефонов.

Кроме того, члены Совета отметили, что завышенные цены и тарифы на услуги NBTC, предлагаемые потребителям, отчасти связаны с деятельностью телекоммуникационных провайдеров.

Поэтому Совет рекомендовал Комиссии радиовещательная и телекоммуникаций (NBTC) провести внутреннюю реформу, чтобы повысить и обеспечить контроль над ценообразованием.

НСР также согласился с предложениями, сделанными членами комитета по реформе защиты прав потребителей в отношении проведения дополнительных исследований по вопросам дальнейшего совершенствования инфраструктуры и услуг телекоммуникационной отрасли.

Свое предложение НСР отправляет на рассмотрение в национальный Совет по вопросам мира и порядка на утверждение, после чего NBTC будет обязан немедленно ввести новые правила.

«Телекоммуникационные компании также должны иметь в виду, что их будущее зависит от качества обслуживания потребителей», сообщают государственные СМИ Тайланда.