Перейти к основному содержанию

Тайланд вновь в Топ-10 стран мира с лучшими условиями для иностранных пенсионеров

Авторитетное издание International Living, публикующие ежегодные отчеты по различным направлениям социальной жизни и бизнеса в мире, вновь подтвердило статус Тайланда, как страны, где иностранные пенсионеры чувствуют себя наиболее комфортно.

В числе лучших стран планеты для проживания после выхода на пенсию – Панама, Эквадор, Малайзия, Испания, Мальта, Португалия и Тайланд.

Издание проводит опрос иностранных жителей, анализирует законы государства, возможности реализовать себя людям пенсионного возраста.

В опросах участвуют люди, непосредственно живущие в конкретной стране. Результат составляется по совокупности всех исследований, на основании многочисленных критериев, по которым определяются лучшие.

Так основными критериями являются - климат, стоимость недвижимости (покупка и аренда), инфраструктура, налоги, медицинское обслуживание, отношение местного населения к иностранным гражданам, стоимость продуктов и лекарств, развлечения для пенсионеров, возможности для творчества и др.

Тайланд предоставляет иностранным жителям, вышедшим на пенсию, отличные условия – низкая стоимость жизни, тропический климат, культура, которая уважает пожилых людей плюс нет налога на доходы из-за рубежа для пенсионеров и удобная пенсионная виза.

International Living отмечает страну в качестве одной из самых дешевых в своем Индексе стоимости жизни с конкурентными ценами на недвижимость и разумными ценами на еду.

"Отличную квартиру с двумя спальнями и прекрасным видом можно арендовать менее чем за 30 тыс бат. Легендарный Пад Тай стоит около 40 бат.", пишет издание.

Пенсионеры могут воспользоваться ежегодной пенсионной визой, если их пенсия составляет 65 тыс бат в месяц или иметь на счету в тайском банке 800 тыс бат.

По исследованиям International Living, Тайланд на протяжении нескольких лет остаётся страной, где иностранные пенсионеры могут рассчитывать на достойную и уверенную жизнь.