Перейти к основному содержанию

Тайланд тестирует новую линию метро

10 мая состоялся дебют новой 23-х километровой ветки столичного метро. Первыми пассажирами «фиолетовой линии» стали высшие чины Правительства Тайланда и Минтранса.

Новый маршрут метро связывает Бангкок от рынка Банг Сью и провинцию Нонтхабури в Банг Яй. Для проезда пассажиров 23-х километровый маршрут фиолетовой линии метрополитена тайской столицы будет открыт 6 августа.

Три месяца – май, июнь и июль будет проходить тестирование и испытания всех служб нового маршрута – от экстренной остановки поезда до безопасности в случае непредвиденных обстоятельств на линии.

Сегодня первыми пассажирами на новом маршруте стали руководители отделов Министерства транспорта Тайланда и заместитель председателя Национального Законодательного Собрания г-н Сурачай Льенгбунлертчай.

Руководители отделов Минтранса Тайланда стали первыми пассажирами тестового проезда по новому маршруту Бангкок-Нонтхабури

В июне и июле новая линия будет запущена для всех пассажиров, но в тестовом режиме, поэтому проезд будет бесплатным. С 6 августа билет для фиолетовой линии метро будет стоить от 23 до 40 бат в зависимости от дальности следования.

Стоимость проезда на всех линиях бангкокского метро составляет от 23 до 40 бат.

Фото Вичан Чароенкиатпакул Bangkok Post