Перейти к основному содержанию

Тайское время: автобусы против самолётов

Государственная транспортная компания начинает полную реконструкцию парка автобусов – от самих машин до сервиса, чтобы конкурировать с бюджетными авиарейсами.

400 новых автобусов выйдут на трассы в Пхукет, Чанг Май, Накхон Пахом и Мэсот

Стоимость билетов на рейсах междугородних автобусов иногда превосходит, цены на авиабилеты внутренних рейсов бюджетных авиакомпаний Тайланда. По оценкам, число пассажиров транспортной компании снизилось на 30%.

В связи с этим было решено провести такие обновления транспортной компании, которые позволят достойно конкурировать с бюджетными авиалиниями.

Три кита, на которых стоит основная концепция перестройки автопарка:

  • Новые услуги
  • Комфортабельные автобусы
  • Безопасность

Автобусы не могут тягаться с самолётами по скорости и времени в пути, но они в состоянии сделать поездку более комфортной и интересной.

Мы планируем компенсировать недостаток скорости другими удобствами, которые не предоставляют авиакомпании.

К бесплатным обедам и напиткам, доступ к Wi-Fi, возможность подзарядки аккумуляторов мобильных устройств.

Новые комфортные кресла с массажем и поворотом сидений для дальних рейсов

Новые 400 автобусов, которые будут курсировать между Бангкокм и Пхукетом, Бангкоком и Чанг Маем, будут отправляться в Накхон Пахом и провинцию Мэсот, будут оснащены новыми креслами с массажем и наклоном спинки и сиденья.

На новых автобусах будет установлена уникальная система безопасности – каждые 4 часа автобус, а вместе с ним пассажиры и водитель должны немного отдохнуть, прежде чем отправиться дальше. Ключ зажигания не запустит двигатель, если автобус какое-то время не "отдыхал".

Планируется, что полная реконструкция автопарка займет около 4 лет.

В ее планы так же входит строительство и создание новых автовокзалов. Автовокзал Екамай планируется перенести в район Банг На в Бангкоке.