Перейти к основному содержанию

Таиланд отмечает День рождения Его Величества Махи Вачиралонгкорна

Подданные Таиланда по всей стране отмечали вчера 65-летний юбилей Его Величества с церемониями заслуг монахам и выражением уважения и признательности Его Величеству.

Премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча, члены Кабинета и сотрудники Правительства совершили подношения 651 монаху утром 28 июля в честь Его Величества Махи Вачиралонгкорна Короля Таиланда Рамы X по случаю его Дня рождения.

Торжественная буддийская церемония на Королевской площади посвящалась 65-летнему юбилею Короля Таиланда и в честь его родителей – Его Величества Королевы Сирикит и покойного короля Пумипона Адульядета.

Церемония подношения монахам в честь 65-летия Короля Таиланда Рамы X. Фото NNT

На церемонии присутствовали Президент Тайного Королевского Совета генерал Прем Тинсуланон, Президент Национальной законодательной Ассамблеи г-н Понпеч Вичитчолчай, высшие офицеры военных министерств, представители провинциальных властей, представители правительственных учреждений и представители общественности.

В честь Дня рождения Его Величества, Почта Таиланда выпустила в продажу первую марку, посвящённую Его Величеству Махе Вачиралонгкорну.

Почта Таиланда запустила в продажу первую марку, выпущенную в честь Дня рождения Короля Рамы X. Фото The Nation

Королевская гвардия салютовала в честь Дня рождения Его Величества Махи Вачиралонгкорна Короля Таиланда Рамы X.

Были даны залпы из военных орудий в память о его отце, покойном Короле Раме IX Пумипоне Адульядете.

Салют в честь Дня рождения Его Величества Махи Вачиралонгкорна и в память о покойном Короле Пумипоне Адильядете. Фото The Nation

Посольства Таиланда во всем мире, Представительства Таиланда за рубежом и Администрации провинций по всей стране проводили торжественные церемонии и открыли Книги поздравлений, в которых тайские и иностранные граждане сделали записи с добрыми пожеланиями Его Величеству в День его рождения.

Жители Таиланда и власти во всех регионах страны провели церемонии заслуг монахам. Во многих провинциях церемониями подношения монахам руководили губернаторы провинций.

В ряде провинций торжественные церемонии в честь Дня рождения Его Величества проводились в каноне трех основных религий страны – буддизма, ислама и христианства.