Перейти к основному содержанию

Таиланд на 5 месте в Глобальном индексе безопасности в области здравоохранения

Таиланд занял пятое место из 195 стран в Глобальном индексе безопасности здравоохранения в этом году. В первую пятерку стран в этом списке вошли США, Австралия, Канада, Финляндия и Таиланд.

Фото Bangkok Post
Заместитель пресс-секретаря канцелярии премьер-министра Рачада Дхнадирек

 В Глобальном индексе безопасности здравоохранения на 2021 год, опубликованном в среду, Таиланд занял 5-е место в мире и 1-е место среди азиатских стран.

Индекс ранжирует 195 стран на основе их способности реагировать на эпидемии и пандемии, согласно оценке Центра безопасности здоровья Джона Хопкинса при Школе общественного здравоохранения Bloomberg Университета Джонса Хопкинса и экспертов со всего мира.

В первую пятерку стран в этом списке вошли США, Австралия, Канада, Финляндия и Таиланд.

Премьер-министр генерал Прают Чан-Оча поблагодарил весь медицинский персонал и добровольцев общественного здравоохранения за их сотрудничество в борьбе с COVID-19.

 «Рейтинг и признание со стороны международного сообщества также отражают эффективность государственной политики в области здравоохранения и мер по борьбе с пандемией», сказал г-н Прают Чан-Оча.

Премьер-министр подчеркнул важность ОТ-ПЦР-тестов для групп и территорий высокого риска, а также для прибывающих из-за границы иностранных и тайских путешественников, особенно с учетом появления нового варианта коронавируса Омикрон.

Он также призвал общественность сохранять бдительность и всегда соблюдать протоколы профилактики.