Перейти к основному содержанию

Таиланд контролирует ситуацию с наводнением

Правительство, госучреждения, Министерства, Армия Таиланда прилагают усилия, чтобы облегчить последствия наводнения для жителей в пострадавших районах.

Провинция Удон Тхани - все дороги открыты для движения. Фото NNT

Провинции на севере и северо-востоке Таиланда пострадали от продолжительных и тяжелых ливней на минувшей неделе. Ливни, наводнения и оползни повредили некоторые дороги, многие дороги были непроходимыми для транспорта из-за наводнения.

Офис Премьер-министра Таиланда

Офис Премьер-министр Таиланда контролирует ситуацию с наводнением в северо-восточном регионе. Открыт специальный фонд помощи пострадавшим от наводнения.

Премьер-министр генерал Прают Чан-Оча поручил всем провинциальным Администрациям в зонах риска наводнений постоянно и активно работать, чтобы помочь пострадавшим от наводнения на уровне домашних хозяйств.

Королевская армия Таиланда

Главнокомандующий Королевской тайской Армией генерал Чалермчай Ситтисат выразил свою обеспокоенность в связи с трудностями, с которыми сталкиваются жители деревень из-за наводнения.

Генерал Ситтисат поручил армейскому подразделению совместно с сотрудниками Департамента по смягчению последствий стихийных бедствий помочь пострадавшим от наводнения.

Министерство торговли

Министр торговли поддержал акции по сбору средств для жителей в пострадавших от наводнения районах.Мероприятия

собирают продукты питания и предметы первой необходимости, в качестве пожертвования для жителей в пострадавших от наводнения районах и оказания помощи жертвам стихийных бедствий

Национальная Комиссия по телерадиовещанию и связи Таиланда

Национальная комиссия по телерадиовещанию и связи Таиланда поручила мобильным операторам не отключать сотовые телефоны и продлевать оплату счетов клиентов в районах, пострадавших от наводнения.

Министерство транспорта Таиланда

По данным Минтранса, ожидается, что аэропорт Сахон-Нахон возобновит свою деятельность 31 июля 2017 года, по данным Министерства транспорта.

Министр транспорта осмотрел поврежденные дороги в провинции Сакон Накхон, которые были затоплены.

Министерство энергетики Таиланда

Провинциальное Управление энергетики в Сакон Накхоне восстанавливает поврежденные линии электропередач.

Управлением создан специальный центр помощи тем, кто в этом нуждается.

Местные органы власти в северо-восточных провинциях

Провинциальные власти Сакон Накхона рекомендовали жителям перенести ценные вещи на более высокие места в домах и эвакуироваться на безопасные территории, если ситуация осложнится.

Ситуация в Удон-Тхани контролируется провинциальными органами. Все дороги открыты для движения транспорта.

Туристические достопримечательности в Удон Тхани остаются открытыми, за исключением некоторых участков, которые временно закрыты с целью безопасности.

Уровень воды в муниципалитете Ломсак в провинции Пхетчабун стабилизировался, ожидается, что он начнет сокращаться, если не будет осадков.

Тем не менее, ситуация с последствиями наводнения в шести северо-восточных провинциях остается достаточно сложной, армия и Правительство прилагают максимум усилий для скорейшего решения проблем и помощи людям, пострадавшим от наводнения.