Перейти к основному содержанию

Таиланд готовится к шествию королевских барж и шествию Раб Яй

На 12 декабря запланировано Шествие королевских барж по реке Чао Прайя, ритуала, в рамках Церемоний коронации, которые состоялись в начале этого года. Репетиции состоятся 3, 4 и 7 декабря.

Шествие королевских барж, в котором примут участие 2 200 гребцов на 52 украшенных судах, пройдет по реке Чао Прайя. Его Величество Король Маха Вачиралонгкорн возглавит речную процессию на флагманском судне «Суванабхум».

Речная процессия пройдет дистанцию 4 км по реке. Во время репетиций баржам требуется 57 минут, чтобы прибыть на пирс Ратчаворадит.

С пирса Ратчаворадит начинается шествие Раб Яй.

Королевское шествие Раб Яй
Королевское шествие Раб Яй во время Церемонии коронации Его Величества Короля Махи Вачиралонгкорна весной 2019

Его Величество Король отправится из павильона Раджакия Винитчай на королевском паланкине Будтан Тонг в Большой дворец.

Процессия пройдет по Махарадж Роуд и На Пра Лан Роуд, затем через ворота Висет Чай Си и Пхиман Чай Си войдет в Павильон Апххор Пхимок Прасат в Большом дворце.

Ее Королевское Высочество принцесса Баджракитиябха Нарендирадебьявати Кром Луанг Ратчасарини Сирипатчара Маха Ватчара Ратчатида присоединиться к процессии.

Протяженность маршрута 850 метров. Длина самой процессии составляет 380 метров, в ней примут участие около 400 человек.

Запланированные репетиции королевских шествий

Запланированная репетиция Шествия королевских барж состоится 3 декабря.

Генеральные репетиции шествия по реке Чао Прайя пройдут 7 и 9 декабря.

Репетиции королевского шествия Раб Яй состоятся 4 и 7 декабря.

Шествие королевских барж запланировано на 12 декабря в 15:30. Ожидается, что многие подданные приедут со всех уголков Королевства, чтобы приветствовать Его Величество Маху Вачиралонгкорна и Королеву Сутиду.

Правительство подготовило участки вдоль маршрута для размещения тайских жителей, которые приедут в Бангкок для наблюдения королевских ритуалов.