Перейти к основному содержанию

Столкновения между полицией и демонстрантами произошли в Бангкоке

По крайней мере, четыре человека погибли и десятки получили ранения в столкновении протестующих с силами полиции во вторник 18 февраля.

Один из погибших является сотрудником полиции из 15 000 офицеров, привлеченных властями к проведению операции по освобождению занятых демонстрантами территорий. Правительство заявило, что на этой неделе намерено вернуть все осажденные здания.

Офицер получил смертельные ранения от взрыва гранаты, брошенной, вероятно, протестующими из толпы.

Офис премьер-министра и Дом правительства стали координационным центром для демонстрантов. Тысячи людей собрались у здания в понедельник, зацементировали ворота, чтобы помешать чиновникам приступить к работе.

Столкновения между полицией и протестующими в Бангкоке 18 февраля

Вчера, 18 февраля, силы полиции были вынуждены применить слезоточивый газ против антиправительственных демонстрантов во время столкновений возле Дома правительства в Бангкоке.

Полиция просила протестующих покинуть площадку, но антиправительственные демонстранты покинули территорию вокруг Дома правительства в Бангкоке лишь после того, как полиция применила слезоточивый газ.

Столкновения между полицией и протестующими в Бангкоке 18 февраля

Столкновения произошли рядом с монументом Демократии в центре Бангкока. При этом переговоры между полицией и протестующими ведутся через мегафон со стороны каждой из-за баррикад.

Атмосфера рядом с мостом на Пан Фа была более напряженной. По полиции была открыта стрельба и выпущены гранаты, убив одного офицера и ранив четырех.

Столкновения между полицией и протестующими в Бангкоке 18 февраля

Ранее во вторник, полиция начала переговоры с протестующими, которые в течение последних нескольких дней в большом количестве собрались на митинги, чтобы защитить площадки протестов.

До сих пор полиция не стремился применить силу против участников акции, в надежде разрядить напряженность.

Медицинский центр Эраван сообщил, что в столкновениях более 60 человек получили ранения.