Перейти к основному содержанию

Расширение парка космических исследований и спутниковых технологий

Тайланд совместно с Китаем проведут исследования и разработку новых продуктов для космической промышленности и проведут изучения и исследования в природе стихийных бедствий.

Си Рача Центр Спутниковых технологий

Открытый в декабре 2012 года, Парк космических исследований и спутниковых технологий в Си Рача будет расширяться согласно подписанному договору между Китаем и Тайландом, в рамках программы культурного обмена.

Парк поддерживает исследования, связанные с разработкой инновационных технологий и созданием высокотехнологичных продуктов для смежных областей космических исследований.

Развитие потенциала геоинформатики и космических технологий в рамках Ассоциации государств ЮВА — основное направление Центра спутниковых технологий в Си Рача.

Картография, спутниковая съемка высокого разрешения, разработка аккумуляторов и некоторых запасных частей космических полетов — основные разработки Центра.

Китайская сторона инвестирует в расширение проекта 15 миллиардов бат. На этом этапе проекта китайские и тайские ученые будут совместно проводить исследования и разработку продуктов космических и спутниковых технологий, управление и применения космической техники и геоинформатики на парковом пространстве Тайланда.

Совместные исследования будут направлены на изучение геопространственной природы стихийных бедствий, мониторинг и оценку их последствий, контроль за погодой для развития сельского хозяйства.

На следующем этапе программы Китай планирует инвестировать в развитие Центра спутниковых технологий в Си Рача еще 30 миллиардов бат.