Перейти к основному содержанию

Проект высокоскоростной железной дороги Бангкок — Хуа Хин

Проект новой высокоскоростной железной дороги Бангкок — Хуа Хин подразумевает строительство новой отдельной ветки. Это делается с целью сохранения уникального Королевского вокзала, которому почти 100 лет.

Королевский вокзал Хуа хина

Проектировщики подошли вплотную к созданию новой высокоскоростной железной дороги Бангкок — Хуа Хин. И если, в Паттайю дорога для высокоскоростных поездов будет проложена параллельно имеющейся железной дороге, то в Хуа Хине будет проведена отдельная ветка. Это делается с единственной целью — сохранения уникального Королевского Железнодорожного вокзала, которому без малого 100 лет и, который представляет историческую ценность.

Роскошный Восточный Экспресс прибывает на Королевский вокзал Хуа Хина... Это прекрасное видение мечты многих путешественников. Новый вокзал для высокоскоростных поездов будет построен на просторах Royal Hua Hin Golf. И, как утверждают создатели проекта, он не будет мешать гостям элитного гольф-клуба и гармонично впишется в окружающий ландшафт.

В правительственный проект высокоскоростных железнодорожных магистралей активно инвестирует Китай, японские бизнесмены и специалисты, так же примут участие в строительстве новых железных дорог в Таиланде. Высокоскоростную железную дорогу Бангкок — Хуа Хин, протяженностью 225 км планируется построить к 2018 году. Она является частью плана правительства Таиланда по созданию новой инфраструктуры Юго-Восточной Азии.